В России впервые в мире выпустят танк с туалетом

В России заявили о том, что впервые в мире будет выпущен танк, который оборудован "уборной". Стоимость танка оценивается в почти четыре миллиона долларов, причём в соседнем с нами государстве весьма гордятся тем фактом, что их разработка станет новатором, поскольку ранее ни один танк в мире не был оборудован подобными удобствами, передаёт Информ-UA.

Российские генералы потребовали, чтобы отечественный танк Т-14 "Армата" выпускался вместе с легковесным туалетом, чтобы решить проблему военных, которым по нужде приходится ходить либо в бутылки, либо в ящики с боеприпасами. Примечательно, что такие ящики российские военнослужащие называют "путинскими банками с пулями".

Т-14

Война в современное время может заставлять войска находиться в движении на протяжении нескольких дней, в связи с этим критично важно было решить насущную проблему. Илья Баранов, сотрудник российской оборонной компании говорит о том, что основная проблема состоит в том, что экипаж не может справлять свою естественную нужду, а "Армата" может предоставить такую возможность экипажу танка. Чтобы не нарушать цикл боевых задач, именно поэтому существует "система обеспечения" – именно так прозвал Баранов российское нововведение.

В Кремле уверены, что Т-14, внутри которого одновременно могут находиться три человека, является самой современной бронемашиной в военной истории. Отмечается, что танк имеет внутреннюю компьютерное программное обеспечение, которое помогает фиксироваться на цели, гладкоствольную пушку 125 миллиметров, два пулемёта, броню, а также он способен разгоняться до почти 81 километра в час.

В Великобритании, кстати, согласились с тем, что "Армата" в действительности превосходит их Challenger 2. Тут речь идёт про основной боевой танк сухопутных войск Великобритании, который находится на вооружении с 1995 года. Кроме Британии этим танком пользуется и Оман. Танк "Челленджер 2" был задействован в войнах в Боснии, Косово и Ираке. В 2009 году выпускающая танки компания свернула производство данных бронемашин.

В Соединённых Штатах Америки тоже с недоверием относятся к Т-14 "Армате", поскольку опасаются, что российская боевая машина может превзойти американский M1 Abrams, в котором нет в наличии подобных удобств. Американский танк, являющийся основой сухопутных войск, выпускается с 1981 года. Кроме этого "Абрамс" производят в Египте, а на вооружении, кроме Египта и США, состоят ещё и в Саудовской Аравии, Кувейте, Ираке, Марокко и Австралии.

]]>inform-ua.info