В России скончался известный актёр Михаил Кокшенов

В России скончался в лечебном учреждении известный актёр Михаил Кокшенов. Ему было восемьдесят три года. Версии его смерти в российских СМИ высказываются разные, пишет Информ-UA.

О том, что актёр умер, сообщила его вдова Наталья Лепехина, которую цитируют множество российских средств массовой информации.

Кокшенов

Следует отметить, что свою карьеру Кокшенов начал ещё в 1957 году, его первая роль была в фильме «Высота».

В большинстве фильмов в дальнейшем он играл или в эпизодах, или был на ролях второго плана. Наиболее известные – в кинолентах «Самая обаятельная и привлекательная», «Спортлото-82», также «На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич опять идут дожди». Ещё он сыграл в фильмах «Не может быть!», «Маленькие трагедии», «Ширли-Мырли», «Женя, Женечка и «Катюша», «Гараж» и так далее. Всего – более ста тридцати ролей.

Российские СМИ, цитируя дочку Кокшенова Алевтину, сообщают о том, что в октябре 2017 года актёр попал в реанимацию с симптомами инсульта. Результаты МРТ подтвердили диагноз. Но уже на следующий день состояние Кокшкенова, по словам его дочери, стабилизировалось, он был в сознании и нормально дышал.

Потом Михаила Кокшенова в связи с улучшением состояния здоровья выписали из больницы. Но при этом, согласно с информацией издания «Дни», в последние несколько суток актёр никого не узнавал, якобы он боролся с тяжёлым неизлечимым заболеванием. Он длительное время не появлялся на публике, не общался с журналистами. Родные и близкие Кокшенова по этому поводу никаких комментариев не давали. Хотя ходили слухи, что у актёра – онкологический недуг.

После появилась ещё одна версия – якобы у Кокшенова было подозрение на коронавирус, но официально это не подтверждается. Об этом писал в частности, "Московский космомолец". Но когда начали распространяться такие слухи, вдова категорически опровергла то, что было заражение COVID-19, и заявила, что причины смерти актёра связаны именно с последствиями инсульта.

КокшеновКокшенов смерть

Интересный факт: первое образование у Кокшенова – техническое. Он окончил Московский индустриальный техникум, и какое-то время работал по специальности. Но потом решил таки поступить в театральное училище имени Щукина, после чего стал актёром Академического театра имени Маяковского. Параллельно начал сниматься в кино и стал любимцем зрителей многих фильмов того времени.

]]>