В России экс-прокурор убил свою жену и закопал тело на своей даче

В Северной Осетии сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в убийстве бывшего старшего прокурора местной прокуратуры. По версии следствия, он лишил жизни свою гражданскую жену, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией территориального управления Следственного комитета Российской Федерации, обнародованной на официальном сайте ведомства, женщина, которой было сорок четыре года, пропала ещё 4 января.

прокурор

Сначала тревогу по поводу того, что Ирина Боженко – так звали убитую – не выходит на связь, забила её сестра, которая живёт за пределами Северной Осетии. А уже 5 января в полицию с заявлением об исчезновении сожительницы обратился 57-летний Игорь Чельдиев, её сожитель.

Сотрудники правоохранительных органов сразу же осмотрели дом и участок в населённом пункте Кобан, где проживала пара, но ничего подозрительного не заметили. Чельдиев уверял, что тоже не знает, где может находиться его сожительница.

погибшая

Но потом был проведён повторный осмотр, во время которого один из стражей порядка обратил внимание на небольшой земляной холм в дальнем конце дачного участка, неподалёку от кирпичного забора.

Чельдиев, как пишут российские СМИ, увидев, как стражи порядка берутся за лопаты, сильно занервничал, а потом признался, что там он закопал свою жену. Правда, сначала сказал, что она якобы погибла вследствие несчастного случая – мол, неудачно упала и ударилась головой.

Сотрудники правоохранительных органов раскопали «могилу» и достали тело. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что у женщины черепно-мозговая травма. Но при этом эксперты пришли к выводу, что смерть наступила не вследствие падения, а из-за сильного удара по голове тяжёлым предметом.

В конце концов экс-прокурор признался, что в ходе ссоры с сожительницей ударил её по голове каминной кочергой. Он уже написал явку с повинной. По факту убийства возбуждено уголовное дело (статья 105 Уголовного кодекса РФ).

Российские СМИ сообщают о том, что Чельдиев в прокуратуре отвечал за сектор контроля за действиями регионального ФСБ.

]]>