В Романково появится детский садик

Сайт Каменского "5692" ранее сообщал о запланированном в этом году начале строительства первого детского садика на территории Романково.

Долгое время в городе не могли определиться с местом размещения будущего дошкольного учебного заведения. В результате власти задумали реконструировать недострой под детский садик. Современный учебно-воспитательный комплекс будут строить возле средней общеобразовательной школы 27 по улице Железняка, 19.

Возведение объекта финансируется за деньги областного бюджета. Заказчиком работ выступило управление капитального строительства облгосадминистрации. Объявление о тендере опубликовали на сайте публичных закупок Prozorro. В торгах участвует всего 2 предприятия: ООО "Коммунальник" и ООО "Будмакс-Компани". Последняя фирма оценила свои услуги в 39,1 млн гривен, что почти на 500 тыс. грн дешевле конкурента. Предложение находится на рассмотрении.

По условиям тендерной документации, на месте выполнят утепление стен, установят наружное освещение, пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения, проложат коммуникации, благоустроят и озеленят территорию, закупят необходимое оборудование с детской площадкой, а также сделают другие работы. Завершить строительство намерены до конца 2018 года.

Источник