В Романково построят современный детский садик

Вопрос строительства дошкольного учебного заведения в Романково обсуждали сегодня 16 января на рабочем совещании под председательством мэра Каменского Андрея Белоусова.

Как сообщил городской голова, достигнута предварительная договоренность с руководством области о выделении средств на возведение детского садика в поселке. На совещании присутствовали директора структурных подразделений горсовета, представители проектных организаций.

На данный момент уже разработан проект будущего детсада в Романково. Перед властями города стоит проблема найти участок для размещения дошкольного заведения.

По словам директора департамента ЖКХ и строительства Сергея Понизова, рассматривается два варианта. Они связаны с реконструкцией объектов незавершенного строительства в районе школы № 27. Городской голова поручил ответственнным лицам вместе с проектантами выехать на место и согласовать все детали, а также подготовить всю необходимую документацию.

"Сегодня мы провели рабочее совещание по строительству детсада в Романково. Есть предварительная договоренность с губернатором области Валентином Резниченко о выделении нашему городу денег на строительство детского садика. Это будет современный детский садик, соответствующий всем нормам и проектам на 115 мест. Мы планируем, что в мае начнутся строительные работы и до конца года садик будет полностью построен. И эту многолетнюю проблему удастся все-таки решить", – сказал Андрей Белоусов.

DSC_2588

DSC_2589

DSC_2590

Источник