В полиции прокомментировали изъятие оружия в центре Каменского

Вчерашнее изъятие оружия в центре Каменского (Днепродзержинска) прокомментировал Виталий Шулевский, начальник сектора отдела криминальной полиции Каменского отдела полиции.

Вчера, 27 февраля, в полицию Каменского поступило анонимное сообщение о том, что возле «Фуршета» находятся лица, которые при себе имеют огнестрельное оружие. На место выехали правоохранители, информация подтвердилась. Были установлены трое парней 20-23 лет, спортсмены, ранее не судимы. В ходе поверхностного осмотра одежды у каждого из них было обнаружено оружие: револьвер системы Нагана и 2 пистолета. Также были изъяты патроны, предположительно травматические. Все изъятое было отправлено на экспертизу. Сведения по факту были внесены в ЕРДР по статье 263 УК Украины (незаконное хранение оружия), парни были доставлены в горотдел для выяснения обстоятельств. Автомобиль ВАЗ 2108 арендует один из этих парней.

На место также прибыла так называемая «группа поддержки» задержанных, в отношение членов которой были составлены админпротоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции и за мелкое хулиганство. Их также доставили в Каменское отделение полиции.

Скриншоты камер "Днепронет"

9iUbBhtuLNU

OTgs_KoQdb8

PrNb3IV7S3w

Источник