В Одессе зверски убили девушку-провизора, подозреваемый задержан

Ночью вчера, 23 сентября в Одессе было совершено зверское убийство – зарезали девушку-провизора. Её тело с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили утром в аптеке, которая расположена на улице Академика Королёва, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции в Одесской области, на месте происшествия работали оперативники, следователи и руководство областного полицейского главка. Было установлено, что обстановка в аптечном учреждении не была нарушена. По факту умышленного убийства (часть вторая статьи 115 Уголовного кодекса Украины) открыто уголовное производство.

аптека

Позднее в пресс-центре Департамента уголовного розыска Нацполиции сообщили о том, что подозреваемого задержали. По предварительным данным, убийство он мог совершить из корыстных побуждений.

Тем временем, местные средства массовой информации сообщают подробности этого происшествия. Сотруднице аптеки был двадцать один год. Работая, она училась ещё и в медицинском учреждении высшего образования.

Входа в аптечном учреждении – два, якобы на обоих дверях замки были целые. Иными словами, либо у злоумышленника был ключ или отмычка, либо он был знаком с сотрудницей аптеки и девушка сама открыла ему двери.

Свидетелей инцидента не оказалось, а внутри аптеки не было камеры видонаблюдения. В поисках преступника были задействованы кинологи, был объявлен план-перехват. В результате подозреваемого задержали.

Некоторые СМИ пишут, что девушка с мужчиной была знакома, другие уточняют, что якобы убийца ранее работал в этом же аптечном учреждении и поэтому провизор открыла ему двери. Версии, какие были мотивы преступления, рассматриваются разные, но основной – корыстные мотивы. Правда, саму аптеку не ограбили – в кассе якобы нетронута выручка. Также средства массовой информации сообщают, что своей жертве преступник нанёс более двадцати ножевых ранений. Ведётся досудебное расследование, подробности в Департаменте уголовного розыска Нацполиции пообещали рассказать позднее.

]]>