В МОЗ просят школы перейти на дистанционное обучение на 14 дней

В Министерстве образования просят местные власти изыскать возможности организовать с 12 по 25 октября обучение школьников в дистанционной форме. По словам исполняющего обязанности главы ведомства Сергея Шкарлета, он просит об этом не только как руководитель, а и как отец, пишет Информ-UA.

Шкарлет отметил, что в последнее время уровень заболеваемости коронавирусной инфекции стремительно растёт. И сейчас главная задача – не допустить, чтобы ситуация ещё больше усугубилась. Об этом он написал в "Телеграм".

Шкарлет

По словам и.о. министра, принятие решений, в каком режиме должны работать школы, – полномочия местных властей. Вместе с тем, Шкарлет просит прислушаться к рекомендациям комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций – государственной и местных, а также СНБО.

Согласно с информацией СНБО, за 10 октября в Украине диагноз COVID-19 врачи поставили 4 768 пациентам, умерли 85 человек. Наибольший суточный прирост заболевших дала Харьковская область, где зафиксировано 593 новых случая. На втором месте – Киев, где за вчерашний день выявлено 502 новых случая коронавируса. Стремительно растёт уровень заболеваемости и в Хмельницкой области, где за сутки – выявили за 10 октября коронавирус у 328 человек. В Житомирской области зафиксировано 302 новых случая.

Всего состоянием на 11 октября в Украине зафиксировано 261 034 случая коронавирусной инфекции, умерли от осложнений недуга 4 972 пациента.

минздравминздрав статистика

Как уже писал Информ-UA, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, ситуация с распространением COVID-19 сейчас в Украине хуже, чем в начале пандемии. Её можно сравнить с тем, что происходило весной в Италии и Испании.

За последние сутки, согласно с информацией Министерства здравоохранения, госпитализирован 751 человек с диагнозом COVID-19, всего в больницах ейчас находится свыше 19 тысяч инфицированных коронавируом.

Ещё позавчера, 9 октября Украина по количеству случаев коронавируса поднялась среди других стран мира на десятую позицию. Наша страна обогнала Бельгию и Польшу, в которых также фиксируются рекордные показатели.

]]>