В моду входят куртки-рубашки и похожие пальто

Последние дни уже повеяло настоящей осенью – прохладной и дождливой. Циклон, пришедший в Украину, заставил многих заглянуть в свои гардеробы и перемерять куртки и пальто. Скорее всего, они уже вышли из моды, поэтому пора идти в бутики, чтобы не отстать от её капризов. Стилисты советуют присмотреться к курткам и пальто, скроенным по рубашечному фасону. С главными трендами осени продолжает знакомить своих читателей Информ-UA.

Куртка-рубашка и пальто-рубашка как раз очень своевременны для перехода от жаркого к холодному сезону. Они, как пишет издание «Вона», не первый раз входят в моду, многие мировые бренды выпускали их и ранее. В английском этот стиль звучит, как overhirt.

куртка-рубашка

Куртки и пальто, сшитые как рубашки, очень функциональны и являются полноценной альтернативой классическим вариантам этих элементов одежды. В основном, такие модели изготавливаются из тёплых шерстяных тканей в клетку. Цветовая гамма может варьироваться. Такие пальто и куртки внешне очень похожи на фланелевые рубашки, которые являются олицетворением стиля гранж. Также они у многих ассоциируются с формой канадских лесорубов, но это не делает их менее привлекательными и интересными для женщин

Благодаря своему силуэту пальто-рубашки выглядят намного легче, чем есть на самом деле. Их, и куртки-рубашки можно носить с чем угодно: поверх платьев, топов, опять же – рубашек и даже – спортивных брюк, утверждают модельеры. Не хуже они будут смотреться с классическими брюками и струящимися платьями-комбинациями.

куртка-пальто.

Что касается материалов, входящие в тренды куртки и пальто выполнены из твида, кожи, букле и даже меха – искусственного или из овчины.

Ворот на подобных моделях может либо быть рубашечным, либо «стоечкой», как и в обычных рубашках. Застёгиваются модные куртки и пальто только на пуговицы – это один из признаков стиля. Ну и, конечно, же, имеются на данных моделях нагрудные карманы.

куртка.

По длине куртки-рубашки могут быть различными – и укороченными, и удлинёнными.

Если вы хотите выглядеть в такой куртке просто идеально, носить её, безусловно лучше с джинсовыми брюками и туфлями-казаками. Это сочетание будет самым удачным.

]]>