В Минздраве рассказали, как приспособиться к удалённой работе

В Министерстве здравоохранения Украины вчера, 10 января дали рекомендации, как приспособиться в условиях жёсткого карантина, введённого в связи с пандемией коронавируса, к работе в режиме онлайн. Специалисты рассказали, как добиться максимальной эффективности в работе и не навредить своему здоровью, пишет Информ-UA.

Как сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья Минздрава, удалённая работа в условиях пандемии коронавируса стала новой реальностью. И к этому необходимо адаптироваться.

удалённая работа карантин

В частности, медики советуют придерживаться распорядка дня – просыпаться и засыпать в одно и то же время, наладить соответствующий график работы.

Кроме того, перед тем, как приступить к выполнению тех или иных задач, желательно выполнить пятнадцатиминутную зарядку, это могут быть обычные физические нагрузки или йога, которые позволят вам сутра почувствовать бодрость, сконцентрировать внимание.

Также медки советуют придерживаться определённых утренних ритуалов. Это может быть употребление кофе, чая и а так далее. Обязательно делайте перерыв на обед, при этом желательно принимать пищу в другой комнате.

Для того, чтобы сосредоточиться на выполнении заданий, включите звук на мобильном телефоне. Регулярно делайте физические управления хотя бы по несколько минут, чтобы снять мышечное напряжение, улучшить кровообращение.

После того, как рабочий день закончится, постарайтесь выйти на свежий воздух и побольше двигаться. Мысленно отвлекайтесь от той работы, которую вы выполняли.

Ещё специалисты советуют перед сном полностью абстрагироваться от тех заданий, которые ставили перед вами, и хорошо выспаться.

Как уже сообщал Информ-UA, с 8 по 24 января в Украине действует ужесточённый режим карантина. Многие наши соотечественники снова перешли в режим удалённой работы. Более того, медики советуют и дальше, если есть такая возможность, работать дистанционно. Пока что показатель суточного прироста заболевших коронавирусом на протяжении недели в нашей стране остаётся достаточно низким, но в Минздраве отмечают, что это большей мерой связано с тем, что в период праздников наши соотечественники меньше стали обращаться за помощью к врачам даже при наличии симптомов болезни.

]]>