В Лондоне возобновили съёмки “Бэтмена” с Робертом Паттинсоном

В столице Великобритании вернулись к съёмкам нового фильма про Бэтмена спустя две недели после того, как у главного актёра диагностировали коронавирус. Заявлено, что фильм выйдет на широкие экраны в октябре следующего года. Об этом рассказывает Информ-UA.

34-летний Роберт Паттинсон стал одним из тех, кто заразился коронавирусом. Ввиду этого факта британский актёр был вынужден покинуть съёмочную площадку, где проводились съёмки нового фильма про Бэтмена, и отправиться на самоизоляцию. Спустя две недели после подтверждения диагноза был проведён новый тест, который показал, что мужчина уже здоров. Поэтому актёр вернулся к роли, а съёмки возобновились с новой силой.

Бэтмен

Официально, кстати, информацию о том, что кто-то заразился на площадке, не подтверждала ни студия, ни представители актёра. Съёмки в Leavesden Studios, которая расположена за чертой Лондона, были временно приостановлены 3 сентября. Кстати, поскольку на съёмочной площадке заболела одна из звёзд, вместе с Паттинсоном на вынужденный карантин отправились и другие артисты, работавшие с новым Тёмным рыцарем. Пока актёрский состав выжидал старта съёмок, бригада, которая была занята созданием декораций, активно трудилась. После того, как главный актёр восстановился, по информации издания Variety, съёмочный процесс было решено возобновить.

Представитель Warner Bros. Pictures подтвердил, что в действительности съёмки возобновились, поскольку все на площадке были здоровы.

Напомним, фанаты DC Comics скептично отнеслись к Роберту Паттинсону, которому предстоит воплотить на экранах образ наиболее популярного персонажа из мира комиксов. Но другие заметили, что черты лица актёра чем-то напоминают образ каноничного Брюса Уэйна. Впрочем, несмотря не неполное принятие публикой выбора студии, Паттинсона всё же окончательно утвердили на роль.

Кроме звезды "Гарри Поттера и кубка огня", "Сумерек", в фильме роль Женщины-кошки воплотит Зои Кравец, Пингвина – Колин Фаррелл, Загадочника – Пол Дано, окружного прокурора Готэма – Питер Сарсгаард. Отметим, что новый фильм фокусируется на втором году пребывания Уэйна в качестве Тёмного рыцаря.

Положительный анализ звезды свидетельствует о том, что в настоящее время всё ещё опасно кинопроизводство. Кроме того, что Британия пытается найти выход для возобновления возможности съёмок фильмов, ровно над таким же заданием трудится и Голливуд.

К съёмкам "Бэтмена" студия вернулась 1 сентября, причём на то время было отснято 25 процентов фильма, и уже через два дня они были заморожены, поскольку заболел один из актёров. Задержка, отметим, вынудила Warner Bros. перенести дату выхода в свет фильма с июня 2021 года на октябрь.

Помимо "Бэтмена", к съёмкам вернулись актёры фильмов "Матрица 4", "Мир юрского периода", и другие.

]]>