В Киеве мать выбросила 3-летнего сына с 8 этажа: подробности

Стали известны подробности резонансного преступления, совершённого в Киеве на Троещине 6 января. По версии следствия, мать выбросила из окна своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, трёхлетнего сына. По данным врачей, мальчик уже идёт на поправку, пишет Информ-UA.

Волонтёры собрали для Андрея медикаменты и игрушки, предметы первой необходимости. Вещи они передали тёте ребёнка Юлии.

волонтёрыволонтёры мальчик

Мальчик проходит лечение в столичной больнице «Охматдет», он обеспечен, по словам волонтёров, всем необходимым, дополнительный сбор средств, лекарств и вещей не требуется, но посещения запрещены.

Происшествие случилось на проспекте Романа Шухевича. Согласно с информацией отдела коммуникации ГУ НПУ в Киеве, поступил сигнал о том, что из окна выпал трёхлетний ребёнок. На место события выехали следователи, оперативники, сотрудники ювенальной полиции и медицинские работники. Мальчика сразу же доставили в лечебное учреждение. По словам врачей, это чудо, что ребёнок отделался травмами, которые характерны для падения не с восьмого, а со второго этажа.

Стражи порядка установили, что к падению мальчика с восьмого этажа причастна его мать, которой тридцать восемь лет. По факту покушения на убийство было открыто уголовное производство (статья 15, часть первая статьи 115 Уголовного кодекса Украины). Подозреваемую взяли под стражу, права на внесение залога у неё нет. Ей назначат психиатрическую экспертизу.

Тем временем, СМИ сообщили о подробностях этого происшествия. По данным журналистов, соседи рассказали, что в последнее время женщина вела себя неадекватно, иногда она якобы даже не понимала, где находится. Очевидцы высказывают предположение, что она была либо под действием наркотиков, алкоголя, либо страдала психическим заболеванием. Хотя, как пишут СМИ, по данным экспертизы, на момент совершения преступления женщина была трезвой.

В день, когда произошёл инцидент, женщина сначала выбрасывала из окна вещи, потом выбросила и собственного сына и попыталась выпрыгнуть сама. Когда её остановили, она, как говорят свидетели, сразу призналась в том, что выкинула сына из окна и при этом признавалась кому-то в любви.

По данным издания «Факты», восемь лет назад подозреваемая попала в дорожно-транспортное происшествие, после чего у неё развилась эпилепсия. Якобы ей врачи посоветовали принимать определённые медпрепараты, но из-за передозировки у женщины были галлюцинации. СМИ также пишут, что якобы женщина не раз пыталась свести счёты с жизнью.

]]>