В Каменском запланировали масштабную реконструкцию парка

В Южном районе Каменского планируется осуществить реконструкцию зеленых насаждений в парке, расположенном за дворцом культуры "Химик".

Этот вопрос обсудили на совещании, которое возглавил заместитель городского головы Олег Морохов.

Проект будущей реконструкции предусматривает разделение парка на несколько зон. Каждая из них будет отвечать интересам определенной возрастной категории граждан.

Участники заседания рассмотрели возможность создания в парке спортивной зоны (скейт-площадка), детской (развлечения для детей, аттракционы), территории для барбекю, зоны для отдыха людей старшего возраста (с установлением лавок, беседок для настольных игр). Вокруг сцены, которая уже есть в парке, по мнению проектировщиков, можно сделать зону для молодежных развлечений (проведение музыкальных фестивалей, концертов, ярмарок).

Изюминкой территории будет пруд с обустроенной мини-набережной и мостиком. "Такой пруд станет не только отличной зоной отдыха, но и решением проблемы подтопления местного микрорайона. Думаю, жители близлежащих домов, которые ежегодно страдают от этой проблемы, будут довольны", – отметил Олег Морохов.

Кроме того, предполагается создать в парковой зоне экопарковку – территорию для парковки транспортных средств с газонной травой и решеткой, которые предотвращают повреждение корневой системы растений автомобилями, сохраняя эстетический вид участка.

На следующей неделе участники заседания соберутся вновь, чтобы более детально рассмотреть проекты будущих парковых зон.

Источник