В каменском театре покажут «Страну Мультландию»

В эту субботу, 11 марта в 13:00, в рамках музыкального абонемента состоится последний в этом сезоне – пятый концерт для юных зрителей «Страна Мультландия».

Концерт объединит в себе всеми любимые мультфильмы и песни. Так, на сцене прозвучат песни из мультфильмов «Бременские музыканты», «Король Лев», «Умка», «Смешарики», «Чиполлино». Исполнят их солисты нашего театра Наталья Шарай, Евгений Босенко, Михаил Полищук, Виктор и Дмитрий Назаренко.

Изюминкой концерта станет симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк». Каждый персонаж в этой сказке: Петя, Птичка, Утка, Дедушка и другие имеют свой музыкальный портрет, который исполняет один и тот же инструмент.

Сама сказка поведает о приключениях Пети и маленьких зверюшек. Концерт будут вести актеры театра Лилия Марченко и Владислав Лысенко, которые предстанут в сказочных образах.

Режиссер-постановщик Ирина Долинкина и сценарист Ирина Федорова надеются, что заключительная программа сезона получится не менее интересной и впечатляющей, чем четыре предыдущие: «Приключения танца, или Дискотека с оркестром», «Планета Чайковский», «Волшебных струн очарованье» и сольный концерт Александра Володина «Ее Величество Скрипка».

Источник