В каменском театре отпраздновали Масленицу по-одесски

24 февраля в Академическом музыкально-драматическом театре состоялся мюзикл «Привет вам нами из Одессы». Мюзикл хоть и не новый для каменской театральной сцены, но на этот раз его постановка была необычна тем, что ее приурочили к Масленице. В фойе театра даже было создано место для фотографирования с чучелами масленицы. Атмосфера масленичных народных гуляний отлично соединилась с атмосферой веселья театра-варьете. И шо я вам скажу? Таки это была Одесса!

Авторы мюзикла позаботились о том, чтобы зрители на самом деле ощутили себя зрителями непосредственно театра-варьете «Богема», расположенного на черноморском побережье и заглянули на одесские улочки 20-х годов прошлого века. Сюжет мюзикла похож на лоскутное одеяло – его истории небольшие, яркие и четкой связи между ними нет. Это только добавило ему колорита. Артистам удалось показать всю разношерстность старой Одессы: в этом театре-варьете можно встретить танцовщиц кабаре, прожженных коммунистов, евреев, танцующих с бутылками на голове, бандитов, шарлатанов и прочих обитателей города у моря.

Весь этот веселый (а временами – опасный) народ танцевал и пел, увлекая за собой зрителей. Партия Эльвиры Ренессанс (роль исполнила Нина Лунегова) вызвала искренний смех и сорвала овации. Здесь даже драматичные любовные сцены с обманом и расставанием приобретают оттенок фарса. Шансон, романсы и фривольные куплеты, – все это буквально пропитано чисто одесским юмором, который, бесспорно, остается актуальным и понятным публике.

И куда Одессе без знаменитых хитов «Шаланды, полные кефали» и «У Черного моря»? Правильно, никуда. Именно эти песни, которым готов подпевать каждый второй, феерично завершили мюзикл. В целом, «Привет вам нами из Одессы» – это легкий шедевр для души и хорошего настроения.

Читайте также: В театр Каменского вернулась «Очень простая история»

DSCN5504

DSCN5508

DSCN5518

DSCN5521

DSCN5525

DSCN5527

Источник