В Каменском супруги устроили нелегальный пункт приема металлолома во дворе арендованного дома

В ходе обыска полицейские изъяли 1,5 тонны металлолома.

На улице Циолковского в Каменском (Днепродзержинске) на территории частного дома его арендаторы устроили нелегальный пункт приема металлолома.

Как сообщили в пресс-службе полиции Каменского, местные жители постоянно жаловались на такое соседство участковым. По данному факту сведения были внесены в ЕРДР по части 1 статьи 213 УК Украины.

В рамках уголовного производства сотрудники Заводского отделения полиции совместно с прокуратурой провели санкционированный обыск по указанному адресу. В ходе обыска было изъято трое весов (двое промышленных и один электронные) и около полутора тонн металлолома.

Во время обыска правоохранители встретили на территории домовладения женщину и мужчину. Как пояснила женщина, она является администратором и принимает здесь металлолом. По словам мужчины, он пришел сдать металл, за что уже успел получить деньги.

Согласно оперативной информации, дом принадлежит 40-летней женщине, однако она здесь не живет и уже 4 года сдает его в аренду супружеской паре, которая решила наладить нелегальный бизнес.

Читайте также В подсобке бывшего кафе Каменского работал нелегальный пункт приема металлолома

D64Vj7UPEIU

HbCfQlkbZDA

NiL2lejwYk4

VgA5ALA4Ms0

WiymIH62B-M

Источник