В Каменском сотрудникам «Днепрооблэнерго» рассказали, как уберечь детей от ДТП

16 сентября в Каменском старший инспектор дорожной полиции Кирилл Еремин провел профилактическую беседу с работниками ПАО ДТЭК «Днепрооблэнерго» в рамках акции «Внимание! Дети на дороге».

В начале встречи полицейский привел статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, подробно остановившись на некоторых случаях.

Кирилл Еремин акцентировал внимание на том, что важно не только учить детей правилам дорожного движения, но и на собственном примере демонстрировать им правильное поведение на дороге. Знание ПДД в теории не сможет уберечь ребенка от беды, если он будет видеть, что их не соблюдают ни родители, ни другие взрослые.

Не обошел своим вниманием правоохранитель и вопросы правил перевозки ребенка в автомобиле. Он напомнил, что для малышей обязательно необходимо купить детское автомобильное кресло, которое надо установить согласно правилам. Детей постарше рекомендуется перевозить на заднем сидении с пристегнутым ремнем безопасности до исполнения 16-ти лет.

Рассказал Кирилл Еремин и о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних на скутерах, пояснив, с какого возраста можно пользоваться данным транспортным средством и как его регистрировать.

В конце встречи полицейский еще раз подчеркнул: очень важно, чтобы дети запомнили, что правила дорожного движения нужно выполнять всегда и везде.