В Каменском состоялось судебное заседание по восстановлению в должности бывшего чиновника

30 ноября в Днепровском суде Каменского (Днепродзержинска) состоялось очередное судебное заседание по делу экс-чиновника Сергея Вариводы, который требует восстановить его в должности директора департамента коммунальной собственности и земельных отношений Днепродзержинского горсовета.

На суд не явился адвокат Ведибура, предварительно оповестив что не против, если дело будет рассмотрено без его присутствия. На суд не пришел и сам Сергей Варивода, интересы которого представляли другие люди.

Именно сегодня на суд должен был прийти представитель городского совета. К сожалению, он прийти не смог ссылаясь на болезнь ребенка. Все справки обещал предоставить по выздоровлению.

Заседание проходило в режиме "атака-парирование". Представитель Департамента коммунальной собственности и земельных отношений и представители Сергея Вариводы – атаковали и парировали "атаки" друг друга.

Из аргументов представителя департамента:

  • Просьба приобщить к делу информацию о том, что Сергей Варивода совершил нарушение в плане назначения себе премий. Дело сейчас рассматривается в Заводском суде.
  • Восстановление не является возможным, так как чиновник был уволен из департамента, которого уже не существует. Департамент сменил название (декоммунизация) и сейчас у него новые функции в связи с перепрофилированием.
  • Лица, которые причастны к коррупции, не могут быть восстановлены на должности.
  • Восстановление в должности не является возможным, так как будут ущемлены права нынешнего директора Шпаляренко.
  • Просьба перенести заседание в связи с отсутствием представителя городского совета.

Парирование представителями Сергея Вариводы состояло из следующего:

  • Просьба приобщить к делу копию трудовой, в которой отмечены все награды и заслуги Сергея Петровича за 2000, 2003, 2004 годы.
  • За все время не присутствия представителей департаментов и городской власти, не были предоставлены справки. В связи с этим просим суд проверить истинную причину неявки в суд.
  • Нынешний директор не является причиной в отказе в восстановление. В случае ущемления его прав или увольнения он может подать в суд.
  • Увольнение якобы из старого департамента не является причиной. Ликвидации департамента не было, значит он считается старым. Реорганизация — это не новый департамент.

Вот так хаотично стороны обменивались аргументами и доводами. Все же судья приняла решение перенести заседание на 7 декабря в 15:30. К тому времени, представитель городской власти должен выйти с больничного. Представители Сергея Вариводы снимали видео, на котором старались зафиксировать лица всех присутствующих в зале активистов представителей прессы.

Читайте также: Экс-чиновник Каменского доказывал законность своей премии в Заводском суде

Источник