В Каменском состоится легкоатлетический пробег

В субботу, 20 мая, в Каменском состоится Фестиваль здорового образа жизни. В рамках фестиваля пройдет общегородской легкоатлетический пробег памяти выдающегося спортсмена Казимира Патер-Разумовского. Об этом сообщили в пресс-службе Каменского городского совета.

Пробег начнется с площади Петра Калнышевского. Участники смогут зарегистрироваться с 09:00. После регистрации состоятся показательные выступления спортсменов клуба «FitCurves» и юных игроков академии ФК «Сталь». В 10:30 начнется пробег для профессиональных спортсменов (мужчины будут бежать 12 км, женщины – 6 км). Массовый пробег стартует в полдень. Дистанция для любителей составит от 100 м до 3 км.

Спортсмены и любители будут бежать по маршруту: площадь Петра Калнышевского – проспект Тараса Шевченко – проспект Свободы – проспект Аношкина – улица Спортивная – проспект Тараса Шевченко – площадь Петра Калнышевского.

Принять участие в легкоатлетическом пробеге могут все желающие.

Справка. Казимир Патер-Разумовский (1928-1984) родился в Днепродзержинске. Мастер спорта СССР по легкой атлетике. Был инициатором создания и руководителем клуба любителей бега в городе. В 1980 году удостоен права нести олимпийский огонь. Выступал организатором и участником ряда легкоатлетических и марафонских пробегов, таких, как Днепродзержинск-Полтава, Днепродзержинск-Донецк, Уренгой-Помары-Ужгород и других.

Следите за городскими мероприятиями с помощью Афиши Каменского.

30_

Источник