В Каменском собираются установить подбитый танк из зоны АТО

Секретарь Каменского городского совета Александр Залевский рассказал местной прессе, какой будет сессия горсовета, которая состоится 23 июня.

На повестку дня вынесено 48 основных и 7 дополнительных вопросов.

Первыми обсудят земельные вопросы: приобретение и прекращение прав на землю под временными сооружениями, утверждение Положения о порядке исчисления и уплаты арендной платы за землю, выдача разрешений на списание и отчуждение коммунального имущества.

Депутаты могут проголосовать за приобретение в коммунальную собственность города объектов социальной сферы, которые принадлежат Днепродзержинскому коксохиму.

На сессии решат судьбу кинотеатра имени Шевченко, который собираются приватизировать. Объект длительное время находится в аренде "МиКомпа". В этом году срок договора аренды истекает, и фирма сможет стать владельцем комплекса. Однако сначала необходимо погасить долг по аренде. Это более 2 млн гривен. Кроме того, после приватизации владелец в течение 5 лет не сможет менять профиль объекта.

Депутаты обсудят вопросы приобретения жилья для жителей аварийного дома по переулку Маговому, внесения изменений в городской бюджет и действую программу социальной защиты населения.

Предлагается внести изменения в программы развития КП "Теплосети", "УКОЖФ", "Горводоканал" и "КАТП-042802".

Депутаты снова рассмотрят проект решения, ограничивающий время реализации алкоголя в ночное время. По словам секретаря горсовета, такое решение уже в третий раз попадает на депутатское рассмотрение. Первые два обжаловали в судебном порядке. Поэтому депутаты будут принимать новое решение, которым отменяется действие предыдущего.

Депутаты также решат, кому присвоить звание "Почетный гражданин города".

В списке дополнительных оказались вопросы увеличения количества админслуг в городском ЦНАПе и поддержки КП "Экосервис". Также на сессию выносится депутатский запрос от фракции "Свобода" об установлении в Каменском подбитого танка, который доставят из зоны АТО. Минобороны дало на это разрешение, и, при условии поддержки со строны депутатов, танк появится возле Музея истории города.

Каменской горсовет

Источник