В Каменском пройдет «Студенческая весна – 2017»

В Каменском с 1 февраля стартует городской фестиваль художественной самодеятельности студентов высших учебных заведений «Студенческая весна – 2017».

Фестиваль проводится в нашем городе уже 20 раз. Он будет проходить в три тура в течении февраля-апреля.

Первый тур состоится в каждом учебном заведении, и будет состоять из просмотра конкурсов на факультетах и отделениях. По итогам конкурса, жюри отберет самые подходящие номера для участия в отчетном концерте. Срок проведения первого тура – с 1 по 28 февраля.

Второй, отборочный, тур, будет состоять из отчетных концертов всех учебных заведений. Тур пройдет с 1 по 31 марта.

Третий, итоговый, тур пройдет в виде заключительного гала-концерта, в котором будут участвовать победители второго тура. Тур пройдет с 1 по 28 апреля.

В фестивале могут участвовать студенческие коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители. Конкурсная программа может быть представлена в следующих номинациях: фольклорно-этнографическое искусство, вокальное искусство, инструментальное искусство, хореографическое искусство, цирковое искусство, литературное творчество, киноискусство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театральное искусство.

Участники гала-концерта присваивается звание «Лауреат городского фестиваля художественной самодеятельности студентов учебных заведений «Студенческая весна-2017». Лауреаты фестиваля награждаются дипломами и подарками.

Фестиваль проводится для того, чтобы выявить новые таланты у молодежи, и развивать их, а также привить уважение к духовным ценностям украинского народа.

Источник