В Каменском презентовали мобильный офис ЦПАУ

Сегодня, 18 мая, в Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ), что по проспекту Василия Стуса в Каменском, открылся уникальный мобильный офис.

Возможности нового проекта социального направления презентовали городскому голове Андрею Белоусову, заместителю губернатора области Владимиру Юрченко и внушительной делегации, состоящей представителей разных населенных пунктов Днепропетровщины.

О принципах работы мобильного офиса рассказала Марина Гурская, директор ЦПАУ и профильного департамента горсовета.

Сама идея проекта возникла в целях помочь людям с ограниченными возможностями. В Центр часто обращаются посетители с родственниками, которым из-за возраста или по состоянию здоровья тяжело передвигаться. Поэтому было принято решение приезжать к таким людям домой. Так и был создан мобильный офис.

На практике работа проекта выглядит следующим образом. ЦПАУ получает заявки от граждан, определяется очередность выполнения обращения. К указанному адресу выезжает администратор центра с кейсом, в котором содержится вся необходимая техника для печати, сканирования документов, оплаты услуг через интернет и др. Так как оборудование в чемоданчике дорогостоящее, сотрудницу Центра сопровождает представитель охранной фирмы. Услуга мобильного офиса пока доступна только для клиентов главного ЦПАУ. В дальнейшем такие кейсы могут появиться и в других филиалах.

Презентация мобильного офиса совпала с Днем вышиванки. Работники Центра подготовили к празднику тематическую выставку собственных изделий с мастер-классом по росписи имбирных пряников.

DSC_9276

DSC_9279

DSC_9283

DSC_9286

DSC_9293

DSC_9294

DSC_9296

DSC_9299

DSC_9300

DSC_9303

DSC_9310

DSC_9319

Источник