В Каменском отремонтируют стадионы и откроют спортплощадки

Руководство Каменского собирается восстановить некоторые спортивные объекты города.

Планы властей на сегодняшнем брифинге раскрыл Анатолий Ивашина, начальник отдела спорта и молодежи при департаменте по гуманитарным вопросам.

Ряд спортплощадок появится на территории центрального парка, который сейчас активно реконструируется. Здесь обустроят площадки для игры в волейбол, футбол, шахматы и шашки, создадут места для скалолазания.

До конца года ожидается выделение средств на достройку тренировочной базы по баскетболу, которая сегодня готова наполовину. Городу могут профинансировать реконструкцию Дворца тенниса СК "Прометей". Власти намереваются еще обустроить футбольные поля в районе школ №21, 30 и 39. Ремонтные работы начнутся на стадионе "Победа". Запланировано восстановление малой спортивной арены, ремонт арковой коллонады – входной группы стадиона.

На брифинге освещался вопрос молодежной политики. По словам Натальи Кузьменко, замначальника отдела спорта и молодежи, в городе проживает около 74 тысяч молодых людей.

Отмечалось, что в городе происходит много событий, организованных Молодежным советом: флешмобы, цикл тренингов для молодежи, патриотический квест, социальные акции.

Каменской горсовет победа стадион ивашина

Источник