В Каменском опять виноваты «папередники»

Со времен экс-премьера Николая Азарова во властных коридорах стало модным винить во всех проблемах «папередников». Вот и у нас в Каменском такая же история. Падают фасады домов людям на голову – виноваты «папередники», ямы на дорогах – опять они же виноваты. И так в любой сфере.

Жителям города внушается мысль, что 30 лет в городе ничего не делалось, поэтому, дескать, если сейчас и есть какие-то проблемы, например в ЖКХ, то виноваты во всем они – вездесущие «папередники»-бездельники. Но так ли это на самом деле?

Взять, к примеру, ремонт дорог, который, якобы, не делался много лет в нашем городе. Как оказалось, подобное утверждение властей совсем не соответствует действительности. Так, в 2010 году были проведены капитальные ремонты на девяти улицах города на сумму 6,8 млн.грн – в ценах 2010 года. В том числе, и на бывшей ул. Сыровца, где капремонт дороги сделали от ул. Г.Романовой до пр. Аношкина. Все работы выполняло ЧП «Сегмент».

И что мы видим теперь? Прошло всего 6 лет, и на этом же участке дороги, опять ЧП «Сегмент», за бюджетные деньги делает капремонт. А как же быть с гарантией, которая на капремонты дорожного покрытия должна составлять не менее 10 лет?

Увы, спрашивать с подрядчиков за качество выполненных робот, особенно если эти подрядчики близки к власти и регулярно выигрывают тендеры, – у нас не принято. За все годы припоминается только один случай, когда бывший губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул заставил подрядчика переделать капремонт на пр. Юбилейном. Может поэтому дорожное покрытие на этом участке дороги еще держится?

Куда проще свалить все на «папередников». Да, некоторые из них действительно заслуживают критики, потому что мало сделали для города. И не важно, по какой причине.

Но давайте не забывать, что выборы в горсовет прошли в октябре 2015 года! Прошло уже 500 дней, чтобы мэр и его команда могли не только осмотреться, но и начать устранять проблемы, которые остались от «папередников».

Пора власти принимать ответственность на себя. А то, как какие-то елки-праздники – так это мы молодцы, а как нести ответственность – так виноваты «папередники».

Источник