В Каменском объявлен конкурс перевозчиков на 3 автобусных маршрута

Вчера, 23 ноября, управление транспортной инфраструктуры и связи Каменского (Днепродзержинского) горсовета объявило конкурс по перевозке пассажиров на трех городских маршрутах общего пользования. Конкурс проводится согласно ЗУ “Об автомобильном транспорте” и постановлению Кабмина №1081 от 3 декабря 2008 года.

В ходе конкурса будет избран перевозчик на следующих маршрутах:

  • 14 (площадь ДМК – Диспетчерская). График работы: с 05:00 до 23:30, интервал движения – 40 минут. Среди основных требований – 3 автобуса в будни и 2 в выходные. Дополнительное требование к данному маршруту – пассажировместимость автобусов должна составлять не менее 60 пассажиромест. На сегодняшний день маршрут обслуживает КП “Трамвай”. Это последний автобусный маршрут, на котором работает коммунальный перевозчик. До декабря текущего года КП “Трамвай” обслуживает также маршруты 18А (площадь ДМК – проспект Победы) и 23Е (ДМК – улица Баррикадная, что в Карнауховке), после чего эти маршруты, согласно результатам конкурса, проведенного в октябре, перейдут ЧП “Экспресс-2001”. Конкурс покажет, сможет ли коммунальное предприятие остаться на данном маршруте с арендованными автобусами MAN.
  • 22А (площадь ДМК – ул. Дунайская). График работы: с 05:00 до 21:00, интервал движения – 10-15 минут. В будни на данном маршруте должно работать 7 автобусов, в выходные – 4.
  • 22Б (площадь ДМК – ул. Дунайская). График работы: с 05:00 до 23:30, интервал движения – 6-15 минут. В будни маршрут должны обслуживать 14 автобусов, а в выходные дни – 12.

Маршруты 22А и 22Б сейчас обслуживает ООО “Интерспецмаркет”.

На каждом из трех маршрутов 1 автобус должен быть оборудован для перевозки людей с ограниченными возможностями.

В случае участия в конкурсе двух или более претендентов конкурсный комитет выберет победителя по балльной системе оценивания предложений перевозчиков.

К участию в конкурсе не допускаются перевозчики, которые планируют использовать на маршрутах автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств. Для всех маршрутов обязательно наличие GPS-системы с возможностью беспрепятственного доступа для управления транспортной инфраструктуры и связи. Документы принимаются до 9 декабря включительно, сам же конкурс будет проведен 26 декабря в 10:00. Победитель заключает договор с управлением не позднее чем через 30 дней с момента вступления в силу решения конкурсного комитета об определении победителя.

Источник