В Каменском оборванные водосточные трубы будут бесплатно ремонтировать

С началом потепления в некоторых многоэтажных домах оборвались водосточные трубы. Это произошло из-за того, что трубы не смогли выдерживать вес льда, скопившегося внутри. Решать эту проблему обязаны сотрудники «Управляющей компании» (КП «УКОЖФ»)

По словам Александра Масленкова, вице-мэра Каменского, заниматься ремонтом нарушенных и полностью сломанных водосточных труб во многоэтажных домах должны сотрудники «Управляющей компании»:

– Если такое случилось в вашем доме, вам нужно прийти или позвонить в «Управляющую компанию». После того, как заявку зарегистрируют, сотрудники выполнят ремонтные работы абсолютно бесплатно. Оставить заявку также можно и в любом из центров предоставления административных услуг (ЦНАП).

Журналисты «Города» решили проверить, действительно ли «Управляющая компания» быстро и своевременно выполняет ремонтные работы. Дозвониться по мобильным номерам «Управляющей компании» не удалось: все они были отключены, а потому заявку зарегистрировали 23 февраля через Единую диспетчерскую службу, как обычные горожане. С нами связались в понедельник, 27 февраля. Сотрудники «Управляющей компании», которые приехали по указанному нами адресу, рассказали, что такие проблемы сейчас «сплошь и рядом».

Они действительно выполнили все работы достаточно быстро: восстановили оборванную водосточную трубу и установили новое «колено». При этом, мастера отметили, что многие жильцы жалуются, что части труб воруют, и их приходится постоянно восстанавливать.

труба на взводе

111

222

труба

номера цнап

Источник