В Каменском начнется реконструкция заброшенного общежития

Сегодня, 7 февраля, городской голова Каменского (Днепродзержинска) Андрей Белоусов провел встречу с представителями Украинского фонда социальных инвестиций. На встрече обсуждался вопрос реконструкции общежития, расположенного на проспекте Конституции, 32, под социальное жилье. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Проект реконструкции преследует цель содействия развития социальной инфраструктуры Каменского. Для реконструкции здания немецкий банк KFW выделяет безвозвратный грант.

Стороны в ходе встречи обсудили основные этапы предстоящей реконструкции, наметили первоочередные задачи и согласовали действия для успешного воплощения проекта в жизнь. Также стороны подписали дополнительное соглашение, в котором распределены технические моменты ввода здания в эксплуатацию, подключение и дальнейшее обслуживание инженерных сетей.

Проект реконструкции уже прошел экспертизу, и на текущий год запланировано начало работ по его реализации. Это самый масштабный объект среди подобных объектов в Днепропетровской области.

257844

236987

36547

Источник