В Каменском начался фестиваль технических видов спорта

16 октября в рамках культурно-массового мероприятия, которое проходит на базе картодрома «Дніпро-Карт», зрители и гости праздника наблюдают за зрелищными заездами лучших картингистов со всей страны, которые сражаются за Кубок Украины и Каменского по картингу.

Это финальный этап соревнований 2016 года, поэтому пилоты решительно настроены на победу в гонке. Также для зрителей фестиваля действует выставка радиоуправляемых пилотируемых самолетов, автомобилей и кораблей.

Торжественно открывали очередной спортивный праздник городской голова Андрей Белоусов, его советник по вопросам спорта и молодежной политики Олег Орлов, глава комитета картинга Автомобильной Федерации Украины Андрей Чупинин, профильный директор ПАО «ДМК» Константин Несвет.

Андрей Белоусов поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками, пожелал гонщикам легких стартов и победных финишей, а зрителям приятного времяпровождения и незабываемых эмоций.

«Мы уже сегодня работаем над организацией для вас целого ряда других не менее интересных мероприятий. Это будут зимние виды спорта, к примеру, катание на лыжах и коньках», – сказал мэр.

Перед заездами городской голова и организаторы праздника провели церемонию награждения и вручили всем без исключения гонщикам памятные медали. Также благодарственными письмами были отмечены меценаты праздника и все, кто принимал участие в его организации.

unnamed (1)

unnamed

unnamed (6)

unnamed (2)

unnamed (3)

DSC06757

unnamed (5)

DSC06796

Источник