В Каменском начали готовиться к Новому году

Сегодня, 2 ноября, городской голова Андрей Белоусов провел установочное рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к празднованию Нового года в Каменском (Днепродзержинске).

Предварительная программа зимних торжестве уже известна. Горожанам обещают насыщенный положительными эмоциями праздник.

3 ноября на площади Петра Калнышевского начнут устанавливать ледовый каток. Его площадь составит 800 кв. м (20х40 метров). Открыть ледовую арену в центре города планируют 1 декабря. С наступлением холодов все желающие получат возможность покататься на специально оборудованном ледовом катке с полным техническим оснащением.

В субботу, 17 декабря, накануне Дня святого Николая в Каменском яркими огнями засияет главная новогодняя ёлка города. В этот же день горожанам покажут незабываемый концерт. На сцене выступит ряд творческих коллективов. Торжественная атмосфера будет дополнена специальной световой иллюминацией, многочисленными новогодними декорациями, ярмарками, резиденцией Деда Мороза, фейерверками и другими праздничными атрибутами. Новогодняя площадь превратится в своеобразный эпицентр фейерверков и красочных событий.

Более детальная информация о предстоящих зимних праздниках сейчас разрабатывается и согласовывается.

Источник