В Каменском на воображаемый ремонт школьных мастерских и дороги потратили 465 тыс. грн

молоток.jpg

В Каменском будут судить директора предприятия, который повлек ущерб территориальной общине города на общую сумму более 465 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Днепродзержинской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора ООО за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно и внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).
В октябре 2015 между управлением капитального строительства Днепропетровской ОГА и ООО заключен договор на выполнение реконструкции мастерских одной из школ города Каменское.

Установлено, что директор предприятия внес в официальные документы заведомо ложные сведения об объемах и стоимости работ, которые фактически не выполнялись и завладел государственными средствами на сумму более 100 тыс. гривен.

Во время досудебного следствия убытки возмещены в полном объеме.

Кроме того, директор также обвиняется в завладении почти 365 тыс. грн бюджетных средств за якобы сделан капитальный ремонт автодорожного мостового перехода на плотине Днепродзержинской ГЭС, который фактически не выполнялся. Обвинительный акт в указанном уголовном производстве по ч. 4 ст. 191 УК Украины был направлен прокуратурой в суд в ноябре 2016 года.

Сейчас судебное разбирательство уголовных производств продолжается.