В Каменском на фонтаны потратят почти 6,5 млн гривен

На ремонт и содержание каменских фонтанов уйдет около 6,5 млн гривен.

По результатам бюджетных закупок департамент ЖКХ и строительства горсовета заключил пять договоров.

Предоставление услуг по содержанию фонтанов (634 285 грн.), приобретение электрического оборудования (1 167 564 грн.) и материалов (691 291 грн.) для функционирования фонтанов отдали ФЛП Олег Остапенко из Каменского.

Капитальным ремонтом фонтана-каскада возле памятника Матери (633 817 грн.) и неработающего фонтана в сквере по проспекту Свободы напротив кинотеатра им. Тараса Шевченко займется новый фаворит заказчика – местное ЧП "Промбудресурс". Фирмой руководит Игорь Витебский, экс-директор КП "Комсервис". За два последних месяца "Промбудресурс" победил в шести тендерах, которые проводил городской департамент ЖКХ и строительства.

Самые дорогостоящим оказался капремонт фонтана в сквере по проспекту Свободы, что напротив бывшего универмага "Радуга". Стоимость работ по договору составляет 3 299 600 грн.

В ходе реставрации фонтана предстоит выполнить демонтажные работы, устройство подземного узла управления, установку оборудования с замкнутым циклом (водная инсталляция, насосы, фильтры и др), прокладку сетей водоснабжения и сливной канализации, устройство гидроизоляции ванны фонтана современными материалами, облицовку стен фонтана и парапетных плит из полированного гранита, облицовку подпорных стенок из бетонных плит под гранит, электрооборудование для управления фонтаном и мультимедийной аппаратуры, устройство наружных элетросетей, установку парковых опор и светильников, благоустройство тротуаров и озеленение.

Читайте также: На ремонт и содержание фонтанов в Каменском понадобится 13 млн гривен

Источник