В Каменском ликвидируют стихийные свалки

Стихийная свалка рядом с частным сектором по улице Нагорная, 29 (район Колеусовской) образовалась еще десятки лет назад.

Сюда несанкционированно вывозился строительный и бытовой мусор, который сваливался на землю за гаражными постройками, ря

дом с жилыми домовладениями, расположенными на околице.

Сегодня, 13 июня, под руководством городского головы Каменского Андрея Белоусова на данном объекте состоялось выездное рабочее совещание по вопросу ликвидации стихийной свалки.

На данный момент на участке уже работает техника, которая сгребает и вывозит мусор на полигон ТБО. Ранее с просьбой помочь в решении этой многолетней проблемы к городскому голове обратился местный житель, участник боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции Александр Дорош.

«Я состою в общественной организации «Патриот-2015» и вижу, как Андрей Леонидович сотрудничает с нами в решении тех или иных вопросов. Поэтому решил обратиться лично к нему. Спасибо за то, что он незамедлительно откликнулся на просьбу и пообещал помочь».

Как отметила начальник управления экологии и природных ресурсов городского совета Татьяна Плешакова, за средства экологического фонда работы по ликвидации несанкционированных свалок ведутся сегодня по всему городу.

Когда свалка будет ликвидирована, здесь установят шлагбаумы, чтобы автомобили с мусором не смогли заезжать сюда в будущем и наносить вред окружающей среде.

«В ближайшее время мы выполним все поручения, которые сегодня были даны городским головой. А для того, чтобы подобные ситуации не повторялись, будем стремиться работать сообща с коммунальными предприятиями, чтобы наладить своевременный вывоз мусора из частного сектора», – сказала Татьяна Плешакова.

Помимо этого на улице Колеусовской по поручению мэра выполняется ремонт ливневой канализации. По словам руководства предприятия «Промремсервис», на данном участке идут работы по восстановлению решетки с её полной заменой на более прочную и устойчивую к большим нагрузкам конструкцию. Кроме сварочных работ проводится также чистка ливневой канализации с реставрацией бетонной структуры.

Также в ближайшее время на улице Колеусовской будет выполнен текущий ремонт дорожного покрытия.