В Каменском КП “Трамвай” исполнился 81 год

25 ноября КП "Трамвай" в Каменском отпраздновал свой 81-й день рождения.

В честь праздника коммунальное предприятие готовится выпустить на маршруты отремонтированные вагоны.

История предприятия началась в XX веке с выхода на линию первого трамвая. Это произошло 27 ноября 1935 года.

Руководитель "Трамвая" Иван Скакун назвал сегодняшнюю дату знаменательной для всего коллектива, работающего на благо предприятия и отдающего частичку своей души городскому электротранспорту.

До недавних пор этому виду общественного транспорта в городе не уделялось необходимого внимания, но сегодня при активном участии мэра Андрея Белоусова и поддержке со стороны депутатского корпуса предприятие стабильно развивается.

Праздничный день ознаменовался еще одним важным событием – в ближайшее время на линию выйдут три капитально отремонтированных вагона, два из которых были восстановлены самим предприятием, а один вернулся домой после полного капремонта на специализированном предприятии в Харькове.

Обновленные вагоны были презентованы городскому голове Андрею Белоусову. Мэр приехал в трамвайное депо, чтобы поздравить сотрудников предприятия с праздником.

"Трамвай – экологически чистый и самый доступный вид общественного транспорта, который ежедневно перевозит немало граждан льготных категорий и выполняет важную социальную роль. Только в этому году в рамках программы развития КП "Трамвай" за счет городского бюджета трамвайный парк был увеличин вдвое путем капитальных ремонтов старых вагонов. Если в начале года на линиях работало всего 12 вагонов, то на данный момент их уже 21, а до конца 2016 года на трамвайных маршрутах будут курсировать 26 вагонов. Цифры здесь говорят сами за себя", – сказал Андрей Белоусов.

Мэр подчеркнул, что впереди еще много важных планов и проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры города. Андрей Белоусов поздравил с праздником работников КП "Трамвай", пожелал всему коллективу крепкого здоровья, благополучия и счастья, а предприятию – экономической стабильности, процветания и дальнейшего развития.

unnamed (3)

unnamed (2)

unnamed (1)

unnamed (4)

unnamed

Источник