В Каменском из пожара в многоэтажке спасли троих жильцов

Сегодня, 13 ноября, в 12.20 в Службу спасения "101" поступила информация о пожаре в шахте неработающего лифта в многоэтажном жилом доме по улице 40 лет Победы в Каменском.

Как сообщили жители многоэтажки, в подъезде наблюдается сильное задымление.

Оперативно-координационный центр города направил к месту происшествия личный состав на трех пожарно-спасательных автомобилях и автолестницы.

Первыми прибыли спасатели 9-й части. Спасатели провели оперативное развертывание, звеньями газодымозащитной службы огнеборцы попали к очагу пожара. Как было установлено, пожар возник в шахте неработающего лифта жилой девятиэтажки.

Сильное задымление наблюдалось с третьего по девятый этаж. Некоторые жильцы дома самостоятельно выходили на свежий воздух, три человека – женщину 1963 года рождения из квартиры № 284, 12-летнего мальчика из квартиры № 266 и девушку 1994 года рождения из квартиры № 256 пожарные вывели по лестничным клеткам на улицу. Женщина 1963 г. р. из квартиры № 284 в результате происшествия пострадала. Она была госпитализирована в ГБСМП с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения.

Пожар ликвидировали полностью в 14.36. Огонь повредил двери неработающего лифта с первого по девятый этажи на площади 15 кв. метров. Уничтожена входная дверь квартиры № 258 на восьмом этаже на площади 3 квадратных метра. В шахте лифта на площади 9 кв. м. горел мусор. Также уничтожены мусорокамеры на площади 5 кв. метров. Общая площадь пожара – 32 кв. м.

В настоящее время причины пожара и нанесенный происшествием ущерб выясняется правоохранителями.

На месте ЧП работала оперативная группа Службы спасения города, "скорая помощь" и службы реагирования. К ликвидации пожара были привлечены 16 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники.

SAM_6701

SAM_6702

SAM_6703

SAM_6724

SAM_6705

Источник