2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 28 Березня, 2024
На Головну Новини В Каменском будут искать неоформленных работников

В Каменском будут искать неоформленных работников

С 5 октября, в соответствии с распоряжением Кабинета Министров, начались массовые проверки украинских работодателей по вопросам трудоустройства нанятых работников. Во вторник, 9 октября обсудили эту тему на заседании координационного совета по вопросам развития предпринимательской деятельности в Каменском.

Старший специалист, инспектор труда отдела труда и социально-трудовых отношений управления социальной политики Каменского городского совета Александр Власенко рассказал, как будут проходить проверки предпринимателей. Он сказал, что основная цель проверок – это детенизация рынка труда и улучшение качества контроля за оформлением трудовых отношений на предприятиях. Инспектор подчеркнул, что во время проверки предприниматель должен предоставить трудовые договоры с нанятыми работниками, приказы об их назначении и инструктаж, сообщение фискальной службы о принятии на работу данных лиц и подобные документы.

Со своей стороны, специалист труда должен иметь при себе служебное удостоверение и конкретное направление. Послужить причиной для осуществления проверки может информация от фискальной службы, пенсионного фонда, правоохранительных органов или обращение работника данного предприятия о нарушении трудового законодательства.

На заседании выступил представитель Каменского филиала ПАО «ПриватБанк». Он рассказал о порядке и основаниях предоставления банками информации в фискальные органы относительно счетов клиентов. В конце совещания, члены координационного совета прослушали информацию директора департамента финансов городского совета Ларисы Шевченко по проекту регуляторного акта на тему «Об установлении ставок и льгот по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в городе».