В Индии мужчина совершил суицид, приняв симптомы за коронавирус

Мужчина в Индии, посчитав, что у него коронавирус, совершил самоубийство. Примечательно в этой ситуации то, что в месте, где проживал 50-летний мужчина, никогда не фиксировали данное заболевание. Но однажды он обратился к медикам из-за сердца, а врачи, увидев у него признаки простуды, порекомендовали надеть медицинскую маску. Пациент, исходя из этого подумал, что у него та самая опасная китайская болезнь, поэтому чтобы не заразить свою семью и жителей Калахасти (штат Андхра-Прадеш), он принял решение совершить суицид. О ситуации в Индии рассказывает Информ-UA.

Весь мир "стоит на ушах" из-за возникновения опасного коронавируса, эпицентром которого является китайский город Ухань. Как уже ранее сообщал Информ-UA, количество заражённых вирусом уже превысило отметку в 45 тысяч человек, причём из-за болезни скончались свыше 1,1 тысячи инфицированных. Лаборатно доказано, что хворь способна передаваться от матери к ребёнку, который находится в утробе.

скорая в Индии

Ввиду повышенного внимания к теме коронавируса многие, что естественно, стали видеть заболевание там, где его попросту нет. Согласно информации NDTV, в Индии 50-летний мужчина посчитал, что заразился коронавирусом, поэтому покончил жизнь самоубийством. Примечательно, что суицид индиец совершил, посчитав, что таким образом он спасёт от опасной болезни не только собственную семью, но и жителей города, где проживает. Известно, что в Калахасти официально ни разу не диагностировали ни у кого данный недуг.

Медики говорят о том, что у мужчины была обыкновенная простуда, а "диагноз" он поставил себе сам. Всё дело в том, что простуду он подхватил после похода в местную больницу, обратившись к врачам из-за проблем с сердцем. Сотрудники больницы, увидев у него признаки простуды, рекомендовали надеть медицинскую маску. Но мужчина, судя по всему, неверно понял врачей, и поэтому посчитал, что у него диагностировали коронавирус.

Сын 50-летнего мужчины отмечает, что его отец долгое время искал в интернете признаки данной болезни и даже нашёл схожие симптомы. Поэтому он, посчитав, что болен опасной болезнью, повесился за пределами дома, предварительно закрыв своих родных внутри.

Согласно данным медиков, в Индии, а именно в штате Керала, зарегистрировали три случая коронавируса.

Во Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что новый штамм коронавируса должен называться Covid-19.

]]>