В Индии грузовик переехал спящих людей, погибли 15 человек

Сегодня, 19 января в Индии случилось чрезвычайное происшествие. В западной части страны в штате Гуджарат грузовое транспортное средство наехало на людей, которые спали на обочине. Погибли, как минимум, пятнадцать человек, пишет Информ-UA.

По данным местной полиции, на которую ссылается агентство Newsd.in, авария произошла в пригороде Сурата, неподалёку от населённого пункта Косамба.

индия авария

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что на месте происшествия погибли двенадцать человек, восемь пострадавших были госпитализированы в лечебное учреждение, трое из них скончались уже в больнице. Остальные пострадавшие – в тяжёлом состоянии.

По данным зарубежных средств массовой информации, пострадали и погибли рабочие, они отправлялись на заработки. Люди шли пешком в город, а потом решили заночевать на обочине. Водитель грузовика, согласно с предварительными данными, наехал на людей в темноте по той причине, что перед этим он столкнулся с трактором, и его машину откинуло на обочину. Сейчас стражи порядка проводят расследование.

Следует отметить, что это – уже не первый подобный случай в Индии. Как уже сообщал Информ-UA, в мае 2020 года в штате Махараштра в западной части страны спящих людей задавил поезд.

По роковому стечению обстоятельств тогда тоже погибло пятнадцать и получило травмы пять человек. Это тоже были трудовые мигранты. Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, люди легли спать на рельсы, поскольку решили, что в период карантина железнодорожное сообщение прекращено. Они погибли под колёсами товарного поезда.

По данным телеканала NDTV, машинист, когда увидел, что на рельсах спят люди, пытался остановить состав, но избежать трагедии не удалось.

Как уже писал Информ-UA, сегодня, 19 января беспрецедентное по масштабам дорожно-транспортное происшествие случилось в Японии – из-за неблагоприятных погодных условий столкнулись сто тридцать четыре транспортных средства, пострадали около двухсот человек, погиб один участник аварии. И это при том, что после начала снегопадов в стране власти ввели ограничения на скорость движения на автодорогах до пятидесяти километров в час.

]]>