В Хмельницком отравились насмерть угарным газом два ребёнка

Сотрудники правоохранительных органов расследуют гибель в Хмельницком двух детей. Братья, одному из которых четыре года, а второму – девять, отравились угарным газом, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Хмельницкой области, обнародованной на официальном сайте ведомства вчера, 27 октября, происшествие случилось три дня назад.

ребенок

Сотрудникам правоохранительных органов поступил сигнал от медицинских работников о том, что в квартире дома на улице Каменецкой обнаружено тело четырёхлетнего мальчика. В тот же день в лечебное учреждение был доставлен его старший брат, он жаловался на головную боль и тошноту. Те же симптомы были и у его матери, которой тридцать два года.

Врачи боролись за жизнь ребёнка на протяжении двух дней, но спасти его не удалось – мальчик умер ночью 27 октября в реанимационном отделении Хмельницкой городской детской больницы.

Согласно с предварительными выводами судмедэкспертов, причина смерти мальчиков – отравление угарным газом. По факту гибели детей открыто уголовное производство (часть вторая статьи 115 Уголовного кодекса Украины). Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства трагического происшествия. Они устанавливают причины, по которым в квартире накопился угарный газ. В частности, специалисты обследуют состояние вентиляционных шахт, также газового оборудования в квартире семьи и дымовых каналов в доме.

Тем временем, издание «Общественное» пишет, ссылаясь на слова жильцов дома, что запах газа в подъезде они чувствовали время от времени уже на протяжении трёх лет. Люди рассказывают, что проблемы с газоснабжением якобы были постоянно.

Следует отметить, что, как уже сообщал Информ-UA, на прошлой неделе в Винницкой области в селе Голодьки вследствие отравления угарным газом тоже погибли два ребёнка, одному из которых было пять лет, а второму – три года, а также пенсионер. По предварительным данным, причина трагедии в том, что хозяин дома решил обогреть помещение, поставив на газовую плиту самодельное обогревательное устройство. В этот день соседка пришла в гости к пенсионеру со своими внуками и осталась ночевать. Когда все легли спать, конфорка потухла и произошла утечка газа.

]]>