В Грузии микроавтобус сорвался в ущелье, погибло 17 человек

Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось в северо-восточной части Грузии. Пассажирский микроавтобус сорвался в ущелье. Он рухнул с высоты около восьмидесяти метров на каменные глыбы, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией Министерства внутренних дел Грузии, вследствие аварии, которая произошла вчера, 23 августа возле села Бисо (муниципалитет Душети), семнадцать пассажиров транспортного средства погибли, ещё трое получили серьёзные травмы.

грузия

Пострадавших спасатели транспортировали в местное лечебное учреждение. Несмотря на сложные погодные условия и то, что местность – труднодоступная, спасательно-поисковые работы экстренные служб продолжают. На месте происшествия работают спасатели, бригады «скорой помощи», сотрудники правоохранительных органов, задействована спецтехника. Прибыли заместитель главы МВД Грузии Иосеб Челидзе и руководитель Агентства по чрезвычайным ситуациям Тимур Мгебришвили, которые координируют спасательные работы.

По факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации транспорта МВД страны открыло уголовное производство (статья 276 УК Грузии). Специалисты выясняют, что послужило причиной ДТП. При том, как сообщают местные средства массовой информации, в тот день, когда произошла авария, видимость на дороге была плохой, шёл ливень.

В ведомстве не уточнили, сколько именно было пассажиров в микроавтобусе. Сейчас проводится идентификация погибших и пострадавших. По данным агентства «Новости-Грузия», в пассажирском автобусе могли быть туристы из Тбилиси.

Следует отметить, что дорожно-транспортное происшествие случилось на дороге, которое ведёт в населённый пункт Шатили. Эта трасса считается одной из самых опасных в стране, а зимой из-за большого количества снега вообще становится непроходимой. Шатили – город-крепость, в летнее время его посещают сотни туристов, чтобы посмотреть на средневековые каменные башни.

А днём ранее, 22 августа страшная авария произошла в Польше. На автотрассе сообщением Клещув – Гливице (Силезское воеводство) столкнулись автобус и микроавтобус, погибли девять человек, ещё семь травмировались.

]]>