2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 18 Квітня, 2024
На Головну Новини В ДЮСШ №4 Каменского торжественно отметили выпускной

В ДЮСШ №4 Каменского торжественно отметили выпускной

21 воспитанник каменской ДЮСШ №4 в среду, 16 мая, получили диплом об окончании спортивной школы.

Мероприятие торжественно открылось под аплодисменты зрителей и великолепное выступление юных гимнасток в акробатической постановке «Лебединое озеро» под музыку известного композитора Петра Чайковского. Девушки то парили в воздухе, то демонстрировали по-настоящему лебединую гибкость. Недаром, наши юные спортсменки привезли в родной город столько медалей, ведь их выступлением восхищался весь зал.

– Это традиционное мероприятие, мы проводим его каждый год и выпускаем из наших стен ведущих спортсменов, – рассказал директор спортивной школы Александр Кирпа. – В этом году их 21 человек, все – кандидаты в мастера спорта Украины. Среди них есть также стипендиаты городского головы. Благодаря их достижениям, наша школа уже третий год подряд занимает лидирующее место среди других областных спортивных школ. В этом году мы принимали участие во всех календарных спортивных мероприятиях и завоевали 557 медалей областного значения и 137 медалей на всеукраинских конкурсах. Среди спортсменов из нашей школы есть 64 кандидата в мастера спорта, 7 стипендиатов городского головы и 9 членов сборной Украины.

Мэр Каменского Андрей Белоусов вручил выпускникам и работникам спортшколы почетные грамоты и поблагодарил всех присутствующих за достойно выращенное поколение юных спортсменов.

На выпускном свои таланты в боевых искусствах показали и тхэквондисты. Спортсмены то и дело боролись друг с другом, демонстрируя наработанные многолетним опытом сложнейшие технические приемы боя. После выступления парней, в бой вступили девчонки, силе и ловкости которых может позавидовать любой взрослый мужчина. Девушки демонстрировали ловкость рук и ног и оттачивали свои удары на партнерах, как ювелир украшения.

Завершающим выступлением порадовали воспитанники отделения прыжков на батуте, делающие сальто на специальной дорожке. Неподготовленный к спорту человек никогда не смог бы повторить таких сложнейших технических приемов.

– Мы высоко ценим успехи наших спортсменов, знаем, какой это нелегкий ежедневный труд, какие нужны сила воли и выдержка, чтобы одерживать победы. Поздравляю выпускников с новым этапом в жизни и в спортивной деятельности. Желаю не останавливаться на достигнутом. Развивайтесь и продолжайте радовать всех нас новыми победами и спортивными достижениями, – дал напутствие выпускникам городской голова Андрей Белоусов.

Все участники торжества были в красивых костюмах и просто светились от счастья. Ведь так приятно, когда упорный, многолетний труд приносит свои плоды и результаты.

Больше фото смотрите в фотоотчете.

АВТОР: Алена Литвинова, ФОТО: страница Андрея Белоусова в Фейсбук.