В библиотеке Каменского провели мастер-класс по арт-терапии для детей переселенцев

В читальном зале Центральной городской библиотеки имени Т.Г.Шевченко для детей переселенцев провели мастер-класс по арт-терапии.

Как сообщила пресс-служба Каменского горсовета, Екатерина Молчанова, библиотекарь центрального зала, которая прошла обучение при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества GIZ, делилась своими знаниями с детьми переселенцев. Библиотекарь показала техники рисования воском и акварелью и аппликаций сыпучими материалами и специями. Дети были очень довольны полученными работами.

Справка: Арт-терапия – это помощь ребенку через приобщение к искусству. При этом ребенок учится общаться с окружающим миром, используя изобразительные, двигательные и звуковые средства. Это средство реабилитации позволяет самостоятельно выражать свои чувства, потребности и мотивацию поведения, деятельности и общения, необходимые для полноценного развития и приспособления к окружающей среде. Через рисунок или другой вид творческой деятельности ребенок может «выплеснуть» негативные и поделиться положительными эмоциями.

Каменской горсовет арт-терапия библиотека переселенцы

Источник