“Укрзализныця” запустит новый международный маршрут из Львова в Берлин

Через два дня, 15 декабря "Укрзализныця" в партнёрстве с железнодорожниками Польши открывает новый украино-европейский маршрут «Львов (Украина) -Перемышль (Польша) – Берлин (Германия)» с одной пересадкой. Об этом сообщает Информ-UA.

Эту приятную информацию озвучил председатель правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов. Он сказал, что руководству «УЗ» удалось договориться с железнодорожниками соседней Польши об организации пересадочного рейса из Львова до Берлина. Теперь граждане Украины смогут без проблем в комфортных поездах добираться до Германии. Ожидается, что данный маршрут будет очень удобен и для граждан Германии, которые очень любят ездить в туристические поездки к нам в страну.

Скрин - Укрзализница

С пересадкой в Перемышле всё путешествие займет около 18 часов, рассказал Кравцов. Этот маршрут будет удобен особенно для тех, кто боится летать самолётами или тяжело переносит поездки в автобусах. Ведь у железнодорожного транспорта есть большие плюсы.

Первые путешественники смогут воспользоваться маршрутом Львов-Берлин через Перемышль уже через несколько дней. С львовского вокзала поезд будет отходить в 16 часов 20 минут. Через два часа он будет прибывать в польский Перемышль. Здесь в комфортных условиях пассажиры дождутся состав, который через полтора часа отправится в столицу Германии. Туда он прибудет к 10 часам утра.

Из Германии поезд будет отходить в 18 часов 43 минуты. В Перемышле он остановится около половины девятого утра следующего дня. А уже в 10 часов 18 минут пассажиры отправятся во Львов, куда прибудут в двум часам после полудня.

Сообщается, что по дороге из Перемышля до Берлина локомотив будет делать остановки в ряде городов по пути следования.

Сообщается, что «Укрзализныця» с января по ноябрь текущего года в Европу доставила около полумиллиона пассажиров. В Украину из Европы поездами добирались более 320 тысяч людей.

С полным расписанием и станциями, где будет делать остановки пассажирский поезд, можно ознакомиться на сайте компании.

]]>inform-ua.info