«Укрпочта» выплатит 25 тыс. грн работникам, если они заболеют COVID-19

Так как работники почтовых отделений сегодня находятся в зоне риска заражения коронавирусом, администрация компании «Укрпочта» решила «подстраховать» их. На время карантина введены дополнительные гарантии: если почтовики заболеют коронавирусной инфекцией, им выплатят 25 тысяч гривен. Подробности – в материале Информ-UA.

О данном решении сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский в «Фейсбуке». Он отметил, что компания будет и далее работать, но в непривычном для всех режиме. Почтальоны будут разносить по домам субсидии и пенсии, принимать платёжки за коммунальные и другие услуги и даже доставлять посылки. Для того, чтобы бесперебойно осуществлять весь этот объём работы, все 65 тысяч сотрудников главного оператора почтовой связи в нашей стране должны быть здоровы и уверены в том, что в случае заражения их не бросят на произвол судьбы.

Игорь Смелянский

Гендиректор «Укрпочты» сообщил, что именно для того, чтобы обезопасить людей, в компании решили ввести систему спецстрахования. Отмечено, что в случае, если кто-то из сотрудников заболеет коронавирусной инфекцией в тяжёлой форме, он получит не только выплату по больничному листу и другие полагающиеся в данном случае, но и 25 тысяч гривен от предприятия – для того, чтобы получить возможность излечиться и восстановить свои силы.

Кроме этого, надбавку в размере 15 процентов от заработной платы получат сотрудники всех почтовых отделений и служб доставки Украины, как в городе, так и в сельской местности.

Смелянский также сообщил, что руководство «Укрпочты» делает всё зависящее от него, чтобы обеспечить весь штат сотрудников эффективными средствами защиты: масками, очками, перчатками, халатами, антисептиками. По словам гендиректора, уже около 75 процентов почтовых отделений их получили. На закупку необходимых товаров в период карантина компания выделила 25 миллионов гривен. Смелянский отметил, что примерно 4-5 миллионов на дозакупку средств будет выделяться еженедельно до завершения карантина в Украине.

скрин укрпошта

Смелянский ещё сообщил о том, что компания оплачивает подвоз сотрудников к месту их работы, если есть такая необходимость.

Кроме прочего, он заявил о том, что компании необходимо более трёх тысяч новых работников. Именно такое количество вакансий есть в данное время в «Укпочте». Объявление о наборе появится в начале следующей недели, добавил Смелянский.

В завершении гендиректор поблагодарил всю команду компании за ответственное отношение к работе в столь непростой для страны период времени.

]]>