Украина – лучшая страна для аутсорсинга IT-услуг, – Шмыгаль

По словам главы правительства Украины Дениса Шмыгаля, наше государство весьма привлекательно для иностранных инвесторов. Особенно перспективны вложения в сферу IT-услуг, отметил он. Какие ещё перспективы инвестирования существуют у нас, сообщает Информ-UA.

Именно Украина, сказал премьер-министр, выступая вчера, 16 ноября, на форуме, посвящённом экономическим вопросам, в Вене, является одной из самых перспективных в мире для развития и предоставления IT-услуг, так как показатели данной отрасли у нас в стране растут с каждым годом на 25 процентов.

Шмыгаль.

Кроме этого, отметил глава украинского правительства, очень большие перспективы ожидают тех инвесторов, кто готов вложить свои деньги в сельское хозяйство, энергетический комплекс и инфраструктурные проекты.

Шмыгаль рассказал, что Украина – это один из самых крупных в Европе производителей сельхозпродукции, которая экспортируется во многие государства мира. Потенциал нашей страны – неиссякаем, отметил он, обращаясь к представителям европейских стран, которые могут быть заинтересованы в том, чтобы стать источниками не только инвестиций, но и внедрения у нас различных инноваций и мировых практик.

Глава правительства сообщил, что украинские власти огромное внимание уделяют созданию комфортного климата для развития в нашей стране бизнеса.

Стало известно также, что Шмыгаль провёл онлайн-переговоры с Марошем Шефчовичем, вице-президентом Еврокомиссии, которая занимается вопросами межинституционных отношений и макропрогнозированием.

Они оговорили возможные методы активизации двустороннего сотрудничества в сырьевой сфере. Премьер-министр Украины внёс предложение о применении инновационного кластерного подхода. В частности, он заявил, что стороны могут рассмотреть возможности открытия в Украине нового завода, который бы производил аккумуляторы для электромобилей. Их Украина могла бы поставлять на мировые рынки.

Также Шмигаль отметил важность для нашей страны реализации совместного проекта по геологическим исследованиям, чтобы в следующем году можно было бы подготовить несколько месторождений, отнесённых к стратегическому списку ЕС, к аукциону.

]]>