Убийство учительницы в Тернополе: подозреваемый повесился

В Тернополе совершено резонансное преступление. Убита заместитель директора одной из местных школ. По данным полиции, мужчина, который подозревается в том, что лишил её жизни, повесился, пишет Информ-UA.

Тело женщины, по данным отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, было обнаружено в её квартире 22 сентября в полдвенадцатого дня.

убийство

По словам руководителя ГУ НПУ в области Александра Богомола, сотрудница учебного учреждения не вышла на работу и не отвечала на звонки. Встревоженные коллеги попросили соседку зайти к ней домой, чтобы выяснить, что случилось. Женщина обнаружила хозяйку квартиры мёртвой со следами насильственной смерти. У неё были травмы шеи и головы. Убитой было пятьдесят три года.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов. Они допросили свидетелей, провели ряд следственно-оперативных мероприятий, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. По факту умышленного убийства (часть первая статьи 115 Уголовного кодекса Украины) открыто уголовное производство.

Позднее в полиции сообщили, что оперативникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Он – житель Тернополя, которому сорок четыре года. Подозреваемого сотрудники правоохранительных органов нашли мёртвым вчера, 23 сентября. Он повесился в шахте лифта многоквартирного дома, который находится неподалёку от места жительства мужчины.

По словам спикера главного управления Национальной полиции в Тернопольской области Сергея Креты, версию ограбления полицейские изначально не рассматривали, поскольку в доме остались нетронутыми золотые украшения предметы, а также деньги. Вероятнее всего, отметил спикер ГУ НПУ в области, преступление было совершено на бытовой почве. Как выяснилось, подозреваемый – сотрудник одного из банков Тернополя. По предварительной версии, конфликт между мужчиной и женщиной мог возникнуть из-за денег. По словам Креты, кто именно кому задолжал, пока неизвестно, поскольку сотрудник банка был также не бедным человеком. Ведётся досудебное расследование, полицейские выясняют все обстоятельства преступления.

Тем временем, местные СМИ пишут, что погибшая – Анжела Макаренко – работала заместителем директора Тернопольской школы №11. Коллеги отзываются о ней как о светлом, добром человеке и высококвалифицированном специалисте.

]]>