Трампа отправили в военно-медицинский центр на лечение

Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа, который инфицировался COVID-19, отправили на лечение в больницу. Речь идёт о Национальном военно-медицинском центре Волтера Рида, который находится в штате Мериленд, в населённом пункте Бетесда, пишет Информ-UA.

По словам пресс-секретаря Белого дома Кайли Макенани, такие рекомендации дали врачи. В военно-медицинском центре есть президентский офис, откуда Трамп планирует продолжать управлять страной.

Дональд Трамп и Мелания

Согласно с информацией личного врача главы государства Шона Конли, Трамп ощущает усталость, но настроение хорошее. У Мелании самочувствие тоже нормальное, у неё только головная боль, а также лёгкий кашель.

По данным Конли, президенту США ввели путём инъекции дозу специального комбинированного препарата на основе поликлональных антител. Это – экспериментальный коктейль, который изготовила компания Regeneron. Сейчас он – на этапе клинических испытаний. Также главе государства прописали витаминный комплекс, аспирин и мелатонин. В целом, отметил личный врач Трампа, болезнь у него протекает легко.

С того момента, как он заболел, Трамп впервые записал видео и выложил его в свой микроблог в «Твиттер». Президент США поблагодарил всех за поддержку и отметил, что уверен, что всё будет хорошо.

По данным зарубежных средств массовой информации, среди близкого окружения Трампа инфицировались уже семь человек. Все они посещали на прошлой неделе публичное мероприятие, в котором принимал участие Трамп. Речь идёт о номинации Эми Баретт на должность судьи Верховного суда США. В частности, кроме самого Трампа и его жены, заболели его помощница Гоуп Гикс, также руководитель университета Нотр-Дамм Джон Джнкинс, сенаторы-республиканцы Майк Ли и Том Тилли и экс-советница президента Келиан Конвей. Большинство присутствующих на мероприятии были без защитных масок. У многих из них – симптомы слабые, в частности, по словам Конвей, она только слегка кашляет.

Быстрейшего выздоровления Трампу и его супруге пожелал в своём обращении, опубликованном в микроблоге в «Твиттере» глава украинского государства Владимир Зеленский.

]]>