Трамп скрыл первый положительный результат теста на COVID-19

У президента Соедининённых Штатов Америки Дональда Трампа первый тест подтвердил положительный результат на коронавирусную инфекцию за день до того, как он оповестил публично общественность о своей болезни. Глава государства решил дождаться, пока будут получены результаты второго теста, пишет Информ-UA.

По данным издания The Wall Street Journal, результаты первого теста Трамп узнал ещё 2 октября. В эфире канала Fox News он сообщил, что инфицировалась его помощница и что он сдал тест, но заявил, что пока только ждёт результатов.

Трамп

Издание пишет, что глава Белого дома хотел удостовериться в правильности диагноза, поэтому решил что, пока будут получены результаты второго теста, который более надёжный, гражданам США ничего не сообщать. Якобы он просил одного из своих помощников, чтобы пока информация о результатах первого теста не просочилась в СМИ. Когда и второй тест показал положительный результат, поздним вечером 3 октября Трамп сообщил своим соотечественникам, что он и его супруга заразились коронавирусом.

Кроме того, как выяснилось, окружение президента ещё и скрывало тот факт, что 3 октября его самочувствие было плохое. Именно по этой причине его отправили на лечение в стационарных условиях, которое он проходит в Национальном военно-медицинском центре в штате Мэриленд. Но уже вчера, 4 октября Трамп заявил, что уже чувствует себя хорошо.

Более того, он даже сделал «вылазку» из медцентра – прокатился на машинах по улицам – правда, с закрытыми стёклами и в маске, приветствуя при этом граждан. Проспект, по которому он проехался, на время перекрыли.

В целом, по данным медиков, состояние Трампа действительно улучшилось, в ближайшие дни его могут выписать из лечебного учреждения. Как уже писал Информ-UA, лечили президента США экспериментальными медпрепаратами.

Тем временем, по данным зарубежных средств массовой информации, была проведена проверка всех, кто контактировал с Трампом в последнее время. Как пишет издание CGTN, в Белом доме выявлено двух инфицированных человек. Речь идёт о журналисте, который работает в пуле, а также о сотруднике пресс-службы Белого дома. До этого коронавирус выявили у пятерых человек из окружения Трампа, которые принимали участие в предвыборных мероприятиях. А вот у сына главы государства Эрика Трампа и его супруги Лары COVID-19 не обнаружен.

]]>