Такого ещё не было: голый ликбез для избирателей США

В преддверии выборов президента США многие звёзды Голливуда сняли видеоролик в обнажённом виде для того, чтобы разъяснить гражданам правила голосования. Подробности – в материале Информ-UA.

Видео с группой голливудских известных всему миру актёров было снято по инициативе внепартийной организации, которая выступает за государственные и местные законы RepresentUs. Уговорив звёзд оголиться, они тем самым хотели привлечь как можно больше внимания избирателей, которые должны быть проинформированы о нововведениях в голосовании. Клип, в частности, посвящён процессу правильной упаковки бюллетеней в конверты при голосовании за нового президента США по почте.

Оголённые звёзды

Среди звёзд, которые согласились провести голый ликбез, – комик Крис Рок, актриса и писательница Тиффани Хаддиш, стендап-комедиантка Эми Шумер, знаменитая модель Наоми Кэмпбелл, режиссёр Саша Барон Коэн и многие другие. Они, по много раз (видимо, чтобы дошло до всех) повторяют американцам, которые будут голосовать по почте, о важных моментах, на которые необходимо обратить особое внимание.

В частности, они напоминают, что к бюллетеням обязательно должна идти инструкция, которая в разных штатах – своя. В ней есть точная информация о том, ручку какого цвета надо использовать для заполнения бюллетеня, как необходимо его сложить и упаковать в конверт. Если инструкция будет проигнорирована, голос может быть не учтён, предупреждают звёзды.

То есть, бюллетени будут «голыми», как, собственно они сами в обучающем видео.

К слову, ныне действующий президент США Дональд Трамп считает идею демократов о проведении выборов по почте из-за пандемии очень плохой. Он уверен, что таким образом выборы могут быть сфальсифицированы.

Интересно, но одна из приверженцев кандидата в президенты Джо Байдена, известная американская блогерша Тана Монжо очень креативно и заманчиво агитирует за него американцев. Она написала на своих страницах в соцсетях о том, что пришлёт свои интимные фото каждому избирателю, кто проголосует за главного оппонента Трампа. Акцию она назвала «Ягодицы за Байдена». Эти призывы, как пишут американские СМИ, могут подвести её под трибунал, ведь они могут быть расценены, как покупка голосов.

Тано Монжо
Кстати, девица сообщила, что получила уже больше десяти тысяч заявок, чему очень рада. Она написала, что она счастлива, что многие американцы желают перемен.

]]>