Свет в Каменском продолжают восстанавливать

Александр Красовский, начальник каменского РЭМ, рассказал «5692», что работы по возобновлению электричества в городе активно продвигаются. Сейчас восстановлением подачи света занимается 10 аварийных бригад.

– Процесс постепенно идет, – говорит Александр Красовский. – Сегодня 2 бригады работают в районе Соцгорода: там упавшие деревья сломали 15 опор и их сейчас восстанавливают. Еще бригады работают в центре города, районе Романково и на поселке Строителей. Всего сейчас задействовано 10 аварийных бригад. Ситуация с подключением абонентов также улучшилась: свет в домах начал появляться, заявки постепенно обрабатываем.

По информации Александра Красовского, сейчас без электричества остаются поселки Светлый и Дзержинец. Там электричество должно появиться до конца дня.

– Все, что не успеем сделать сегодня, продолжим восстанавливать в течение завтрашнего дня, – рассказывает Александр Красовский. – Прогноз погоды на завтра неблагоприятный, но восстанавливать подачу электричества мы будем продолжать.

Читатели «5692» писали в комментариях о своем недовольстве работой «Днепрооблэнерго» и сообщали, что приезжают бригады, забирают провода и уезжают. Александр Красовский пояснил, что многие оборванные провода, которые лежат на улицах, находятся под напряжением и во избежание травмирования людей, их действительно просто убирали:

– Для ликвидации последствий стихии мы задействовали наших сотрудников, которые работают на подстанции. Выполнять ремонт – не их работа. Они просто проводили экстренные меры: отключали провода от напряжения, сматывали их, и забирали. В противном случае люди могли травмироваться, либо провода могли попросту украсть. В дальнейшем на этих участках будут продолжаться работы.

Источник