Стилисты напомнили о вещах, которые будут актуальны «вечно»

Мода изменчива – это знают все, угнаться за ней очень сложно. Но есть вещи, которые ещё очень долго продержаться в трендах. О каких именно нарядах идёт речь, сообщает Информ-UA.

В первую очередь речь, конечно же идёт о джинсах, а точнее моделях брюк из денима с завышенной посадкой. Их популярность связана с тем, что они прекрасно лежат на любой фигуре, они стройнят и удлиняют визуально ноги, что немаловажно. Кроме этого, такие брюки очень универсальны. Их можно носить везде и сочетать с любой обувью – от грубых кроссовок до элегантных босоножек. Да и верх может быть каким угодно – от маек на тонких бретелях до грубых свитеров.

Джинсы

Также уже много десятилетий из моды не выходят рубашки с карманами. Они зачислены в классику повседневной моды. Их также можно сейчас носить с любым низом: брюками, юбками, шортами, лосинами. Кроме этого, модно накидывать их на платья и сарафаны. Стилисты рекомендуют выбирать рубашки на размер больше, чтобы они были слегка свободными.

Из-за удобства в ношении и множестве вариаций кроя, долго из моды ещё не выйдут брюки-юбки. Они придают женщинам французский шарм и помогают создать романтический образ.

Универсальными считаются и асимметричные комбинезоны, которые элегантно смотрятся, как на светских раутах, так и на пляжных вечеринках. Покидать подиумы эти модели в ближайшие годы не будут, прогнозируют модельеры с мировым признанием.

комбинезон

Также никогда, заверяют знатоки моды, из трендов не выйдут вещи из льна. Они актуальны особенно летом. В жару льняная одежда просто незаменима. Платья, сарафаны, блузы, брюки – если они из данного материала, они будут модными всегда. Тем более, что лён – долговечен и прочен.

В своё время Кристиан Диор и Ив Сен Лоран создали «вечно модное» платье А-силуэта. Оно способно скрыть все недостатки фигуры и подходят для абсолютного большинства женщин. Данная модель должна быть в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, желающей выглядеть женственно и привлекательно. Сегодня самыми модными считаются голубые платья подобного кроя, а в целом, всё зависит от вашего вкуса.

А-силуэт

]]>